Здесь помнят Иоанна Кронштадтского и Патриарха Московского и всея Руси Алексия I

«Православные тропы» – очередной проект «Псковской правды». Проект о монастырях Псковской области от известных сегодня всей стране до совсем крохотных, только недавно восстановленных. Проект рассказывает о главных святынях каждой обители, памятниках архитектуры, преданиях и чудесных исцелениях.   И вот статья о Спасо-Казанском Симанском женском монастыре.
Авторы пишут:
b_200_150_16777215_00_http___photo.pravdapskov.ru__upload_photo_2016-10-31_14-46-07_4151605851.jpeg"Всего 50 километров от Пскова по хорошей дороге. Легко можно добраться и на личном транспорте, и на междугороднем автобусе. Что касается адреса, то его и запоминать не надо. Монастырь расположен на берегу Великой. Золотые купола и белоснежные стены храма видны всем, кто проезжает по федеральной трассе. Свернуть в сторону и проехать сотню-другую метров по частному сектору – не велик труд.

Открываем тяжелые металлические ворота, и вот она – другая жизнь. Справа от входа удивительной красоты деревянная церковь. Прямо перед нами начинаются ступени, ведущие к белоснежному каменному храму. На них – зеленая ковровая дорожка."

читать всю статью...


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий I (Cиманский)

 

Настоятельница Спасо-Казанского Симанского монастыря игумения Маркелла (Павлова)

www.mossysadmin.ru - cоздание и продвижение сайтов