Экскурсии продолжаются.
Мы продолжаем наши экскурсии в рамках изучения истории родного края.
По благословению настоятельницы Спасо-Казанского Симанского женского монастыря игумении Маркеллы (Павловой) обучающиеся 6 класса вместе учителем истории Александровой Ю.А. посетили Спасо-Казанский Симанский женский монастырь.Познавательную экскурсию для ребят провела трудница монастыря Александра Павлова.Ребята узнали об истории открытия и восстановления монастыря,побывали в музее.
Монастырь был основан в 1897 году по инициативе знатного рода Симанских, а в 1917 году был закрыт .
В 2003 по благословению архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия(Саввина) с целью возрождения женского монастыря был создан приход храма Казанской иконы Божьей Матери.
В 2004 году владыка Евсевий благословил собирать сестер в возрождаемую обитель и поручил это монахине Маркелле (Павловой).
23.08.2007 Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий совершил в Симанской обители чин освящения закладного камня на месте восстанавливаемого храма в честь Спаса Нерукотворного Образа.
4 ноября 2010 состоялось первое праздничное богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери в восстановленном храме Спаса Нерукотворного Образа.
В музее ребята познакомились с экспозициями посвященными роду Симанских. Там хранятся личные вещи Алексия I (в миру Сергей Владимирович Симанский) патриарха Московского и всея Руси,фотографии рода Симанских и служителей монастыря,старинные церковные книги.Выражаем огромную благодарность за оказанное радушие,теплый прием и увлекательную экскурсию.https://vk.com/wall-194895181_3287
Мы продолжаем наши экскурсии в рамках изучения истории родного края.
По благословению настоятельницы Спасо-Казанского Симанского женского монастыря игумении Маркеллы (Павловой) обучающиеся 6 класса вместе учителем истории Александровой Ю.А. посетили Спасо-Казанский Симанский женский монастырь.Познавательную экскурсию для ребят провела трудница монастыря Александра Павлова.Ребята узнали об истории открытия и восстановления монастыря,побывали в музее.
Монастырь был основан в 1897 году по инициативе знатного рода Симанских, а в 1917 году был закрыт .
В 2003 по благословению архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия(Саввина) с целью возрождения женского монастыря был создан приход храма Казанской иконы Божьей Матери.
В 2004 году владыка Евсевий благословил собирать сестер в возрождаемую обитель и поручил это монахине Маркелле (Павловой).
23.08.2007 Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий совершил в Симанской обители чин освящения закладного камня на месте восстанавливаемого храма в честь Спаса Нерукотворного Образа.
4 ноября 2010 состоялось первое праздничное богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери в восстановленном храме Спаса Нерукотворного Образа.
В музее ребята познакомились с экспозициями посвященными роду Симанских. Там хранятся личные вещи Алексия I (в миру Сергей Владимирович Симанский) патриарха Московского и всея Руси,фотографии рода Симанских и служителей монастыря,старинные церковные книги.Выражаем огромную благодарность за оказанное радушие,теплый прием и увлекательную экскурсию.https://vk.com/wall-194895181_3287